Современные технологии горячей ковкиСоздание изящных кованых оград и воротРеализация любых фантазий заказчика при разработке кованых изделийКовка изделий по любым эскизам

Современные технологии горячей ковки

Изготовление кованых изделий любой сложности и фнукциональности

Создание изящных кованых оград и ворот

Дизайн кованых элементов в историческом стиле

Реализация любых фантазий заказчика при разработке кованых изделий

Лучшие кузнецы, архитекторы и дизайнеры

Ковка изделий по любым эскизам

Дизайн интерьера с использованием кованых изделий

Blue Weld Gamma 2162

Blue Weld Gamma 2162

Зачем он нужен?

Во многих ремонтных мастерских, в том числе и автомобильных, периодически возникает необходимость в использовании сварки. Для проведения такой операции необходим специальный сварочный аппарат. Магазины соответствующей продукции просто завалены самым широким спектром продукции, но выбрать недорогой и при этом достойный экземпляр по прежнему не легко.

Выбор производителя

По мнению специалистов в области сварки, на данный момент лидером на рынке оборудования для ручной электродной сварки является компания BlueWeld. В штате компании состоит собственная сварочная лаборатория, в цехах которой тестируется вся продукция, а также ведутся разработки новых, перспективных моделей сварочного оборудования. Линейка предлагаемого потребителям оборудования обновляется и дополняется иногда несколько раз в год. Немаловажным также является тот факт, что вся продукция под маркой BlueWeld прошла сертификацию в надзорных органах РФ, и соответствует действующим требованиям стандартов ГОСТ, а также международным ISO 9001 и немецким TUV. Производственный цикл оборудования BlueWeld полностью автоматизирован, а технологический процесс включает систему тройного контроля качества изделий, что позволяет добиться безупречного качества.

Определяемся с моделью

Среди аппаратов для ручной сварки хорошо зарекомендовала себя модель Blue Weld Gamma 2162. Аппарат является по сути передвижным трансформатором переменного тока с воздушным охлаждением, рассчитан на стандартное однофазное бытовое и промышленное напряжение РФ 220/380 В, потребляет мощность в 2,5кВт, при этом позволяет получать регулируемый в широких пределах сварочный ток – 55-160А. Рекомендуемый диаметр электрода 2-4мм. Вес аппарата составляет 16,9кг.

Технические характеристики:

  • Управление: ступенчатое;
  • Тип: трансформаторный аппарат;
  • Max мощность: 2.5 кВт;
  • Сварочный ток: min 55 А;
  • Сварочный ток: max 160 А;
  • Напряжение: 220/380 В;
  • Диаметр электрода/проволоки: 2-4 мм;
  • Габариты: 640x325x435 мм;
  • Вес: 16.6 кг.

Нюансы

Преимуществом однофазных устройств является возможность подключения практически к любой городской розетке. Трансформаторное решение громоздко, но при этом надёжно, относительно дёшево и защищено от перегрузок. Также снижены требования к уходу, что делает его рентабельным. Стоит отметить, что все аппараты производителя BlueWeld поставляются в полной комплектации с принадлежностями для ручной электродуговой сварки, как то: кабель для заземления, щётка для снятия шлака, держатель электрода и даже щиток сварщика.